Разделы

Интернет Веб-сервисы

Администрация Воронежской области объявит тендеры в рамках ФЦП "Электронная Россия"

Состоялось внеочередное заседание совета по политике информатизации администрации Воронежской области, сообщает портал Regions.Ru. Рабочая группа этого координационного органа, которой поручалось обобщить региональные предложения в федеральную целевую программу (ФЦП) "Электронная Россия - 2002-2010 годы", довела до сведения членов совета результаты своей деятельности.

В соответствии с решением совета по политике информатизации была проработана по девяти направлениям ФЦП "Электронная Россия" и обобщены предложения по участию Воронежской области в мероприятиях программы. Отмечено, что на текущий момент в Министерстве РФ по связи и информатизации, Министерстве экономического развития и торговли РФ, Министерстве промышленности, науки и технологий РФ и Министерстве образования РФ объявлены конкурсы на участие в соответствующих разделах ФЦП "Электронная Россия", определены состав и форма документов, необходимых для оформления заявок.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В результате обсуждения решено назначить координаторами по формированию пакета документов на конкурсы по Министерству промышленности, науки и технологий РФ - директора ГУП ВНИИ "Вега" Виталия Шадчнева; по Министерству РФ по связи и информатизации и Министерству экономического развития и торговли РФ - начальника отдела информатизации и информационных ресурсов информационно-аналитического центра администрации области Вячеслава Шеньшина; по Министерству образования РФ - начальника главного управления образования администрации области Якова Львовича. На координаторов возложена ответственность за своевременное и качественное представление необходимых заявок. Отчет координаторов о подаче заявок по решению совета будет заслушан в мае, сообщает пресс-центр администрации области .


Источник:
по материалам ИА Regions.Ru