Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Телеком

АДЭ исследует ИБ для Минсвязи

Специалисты отдела внедрения новых технологий и проектного консалтинга «ГипроСвязь» участвуют в исследованиях Ассоциации Документальной Электросвязи (АДЭ) в интересах Мининформсвязи России. Научно-исследовательские работы (НИР) посвящены определению путей противодействия угрозам, связанным с нарушением функционирования информационно-телекоммуникационных систем и сетей критически важных объектов Российской Федерации.

Работы ведутся в рамках НИР «Анализ методов, алгоритмов и средств обеспечения информационной безопасности, рекомендации по их применению», «Разработка предложений по использованию в информационно-телекоммуникационных системах и сетях критически важных объектов информационных технологий, обеспечивающих безопасность их функционирования».

Возрастание опасности террористических проявлений в отношении критически важных объектов, воздействий с целью нарушения функционирования информационных и вычислительных систем, срастание хакерского сообщества и организованной преступности, масштабный рост мошенничества в электронных платежных, банковских и телекоммуникационных системах, тяжесть последствий ошибочных и злонамеренных действий выводит задачу критически важных объектов в число первостепенных.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

В рамках НИР специалисты отдела внедрения новых технологий и проектного консалтинга «ГипроСвязь» готовят аналитические материалы: по общим требованиям обеспечения информационной безопасности, описанию принципов формирования безопасного информационного взаимодействия организаций с другими сетями, рекомендации по созданию защищенной виртуальной корпоративной сети.

Работа ведется на основе современного подхода к построению надежных методов защиты инфотелекоммуникационных систем и сетей.

Светлана Симонова