Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Инфраструктура

Acer и Teges разработали совместное решение для больниц

 
Компания Acer и корпорация Teges разработали программно-аппаратный комплекс для медицины на базе планшетного ПК Acer TravelMate C110, получивший название i-Rounds.

Комплекс разработан для использования в отделениях интенсивной терапии. Он представляет собой интегрированную информационную систему больницы, которая обеспечивает врачей и медицинский персонал мгновенным доступом к данным пациента через единый интернет-интерфейс. Предлагаемое решение объединяет находящуюся в разных источниках (компьютерные базы данных или бумажные документы) информацию о больном и делает ее доступной через интранет или интернет.

По словам Президента Teges Кристин Уайт (Christine White): «Программа i-Rounds позволяет медицинским работникам принимать быстрые и подкрепленные информацией решения. Теперь врачи и медсестры могут фокусироваться на пациентах, а не на управлении грудой данных».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Предложенное Teges и Acer решение уже работает в Отделении Кардиохирургии ICU детской больницы Майами для решения проблемы мгновенного доступа к критически важным медицинским данным, фотографиям и электронным отчетам о состоянии пациентов. Теперь для ввода данных или доступа к ним медицинский персонал может использовать не только настольные компьютеры, но и ноутбуки, а также КПК, что значительно ускоряет и упрощает работу специалистов.

Источник: по материалам компании Acer.