Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Пользователю Телеком Интернет

Абоненты «ЛАНК Телеком» под защитой Dr.Web AV-Desk

Компания «Доктор Веб» сообщила о внедрении интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk компанией «ЛАНК Телеком» (ОАО «СеверТрансКом») - альтернативным оператором Ярославля. Таким образом, начиная с марта 2009 г. абоненты «ЛАНК Телеком» получили возможность подключиться к услуге «Антивирус Dr.Web» и в полной мере защитить свои компьютеры от вирусов, троянов, а также других вредоносных программ.

Отметим, что интернет-сервис Dr.Web AV-Desk позволяет провайдерам предоставлять услуги антивирусной защиты средствами «Dr.Web для Windows. Антивирус+Антиспам» неограниченному числу абонентов – как частным лицам, так и компаниям – независимо от их местонахождения, а также централизованно управлять этим процессом. Услуга информационной защиты ПК заключается в проведении мониторинга файловых операций «на лету», сканировании оперативной памяти и загрузочных секторов жесткого диска, фильтрации почтовых сообщений на вирусы и спам.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

На сегодняшний день на территории Ярославской области антивирусную защиту Dr.Web в виде услуги предлагают такие компании, как «Наука-связь», «Глобальные Телесистемы», а также «Заволга.Net». Компания «ЛАНК Телеком» сделала подключение к услуге «Антивирус Dr.Web» бесплатным. Единственное, что требуется абонентам, чтобы воспользоваться современной антивирусной защитой, - зайти в службу сервиса и выбрать ссылку «Dr.Web для Windows» в разделе «Утилиты».

«В условиях, когда интернет переполнен вирусами, а антивирусная защита на домашних компьютерах нередко отсутствует, услуга «Антивирус Dr.Web» оказалась очень востребованной нашими абонентами услугой. На наш взгляд, спрос на нее в будущем будет только возрастать», - отметил начальник отдела маркетинга, PR и рекламы ОАО «СеверТрансКом» Александр Шустов.

Татьяна Короткова