Разделы

Интернет Веб-сервисы

"60 минут" станут доступны пользователям Yahoo

Телекомпания CBS договорилась с Yahoo о представлении пользователям портала своего еженедельного новостного тележурнала «60 минут» в формате «по запросу». Полные версии журналов можно будет посмотреть через Yahoo с осени, в начале 39-го сезона, а с воскресенья компания предлагает отрывки.

В декабре CBS начала трансляцию через Yahoo потоковых записей мыльных опер «Два с половиной человека» и «Как я встретил твою мать». Генеральный менеджер Yahoo News Нейл Бадди (Neil Budde) сказал, что видео по запросу – одна из неотъемлемых частей портала, которую компания будет развивать. «Мы хотим стать местом, куда приходят за интересным контентом, будь то новости, спорт или развлечения. Наша цель – сделать так, чтобы пользователи возвращались сюда почаще и оставались подольше», - заявил он.

Видео по запросу становится всё более популярной услугой. На прошлой неделе AOL представила бесплатный сервис In2TV с повторами телепрограмм, с прибылью от рекламы. По данным Nielsen/NetRatings, рекордной популярностью этого сервиса пользовалось «Мартовское сумасшествие», созданное на CBS.