Разделы

Интернет Веб-сервисы

54% онлайновых инвестиций в Европе делают немцы

В соответствии с данными последнего исследования, проведенного инвестиционным банком JP Morgan, 54% онлайновых европейских инвесторов составляют граждане Германии. За последние полгода количество сетевых инвесторов в Европе увеличилось в два раза. Так, на конец 1999 года европейцы имели только 1,4 млн. счетов у интернет-брокеров, а на конец июня этого года количество их счетов достигло 2,9 млн.
Германия продемонстрировала максимальный рост как среди частных, так и среди корпоративных инвесторов. Инвестиции частных вкладчиков в Германии выросли на 25% за полгода, а инвестиции фондов - на 70%.
На втором месте по числу онлайновых инвесторов находится Франция - 11%. На третьем месте Великобритания э всего 7%, и это при том, что в стране проживает почти треть всех европейских частных инвесторов. По мнению аналитиков из JP Morgan, главная причина этого э архаичная система совершения сделок в Великобритании.
По данным JP Morgan в Европе работает 120 онлайновых брокерских компаний, пять из которых (Consors, DAB, Brokerage 24, принадлежащая Deutsche Bank, Comdirect, принадлежащая Commerzbank, и только что объединившиеся Bipop и Entrium Direct) контролируют 57% рынка. К концу года число онлайновых инвесторов в Европе вырастет до 3,9 млн., и далее будет стремительно увеличиваться и достигнет 17,1 млн. к 2003 году.
Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес