Разделы

Цифровизация Инфраструктура

3M представил проекционный "говорящий" видеоэкран


Компания 3M представила экран Vikuiti нового поколения, который позволяет управлять и светом, и звуком при помощи технологии встроенных динамиков. Новый экран Vikuiti XRVS-120 (eXtended Resolution Video Screen) с улучшенным качеством акустики позволяет получать звук непосредственно от экрана. Для этого используется запатентованная технология SoundVu от компании NXT, смысл которой заключается в том, что дисплейная панель вибрирует и создает диффузное акустическое поле. 3M уже достигла с компанией NXT принципиальной договоренности о том, чтобы выступать во всем мире эксклюзивным поставщиком технологии SoundVu на рынке профессиональных экранов с обратной проекцией.

По краям экран оборудован специальными возбудителями, которые создают вибрацию по всей площади экрана и обеспечивают передачу звука. Результатом такого подхода является распределение звука с минимальной потерей громкости на расстоянии. Видеоэкран Vikuiti XRVS-120 обладает увеличенным разрешением и улучшенной звукопередачей, имеет антибликовое покрытие и повышенную устойчивость к внешнему освещению.

В ближайшее время данный продукт будет продаваться только на западных рынках.


Многоотраслевая международная производственная корпорация 3М (3М Company) основана в 1902 году. В настоящее время компания 3М осуществляет свои операции в 150 странах мира, производя более 50 тысяч наименований продукции для разных отраслей промышленности. Ее штаб-квартира находится в г. Сент-Пол, США. Годовой оборот компании в 2002 году составил $16,332 млрд. В России работает с 1991 года.

Источник: пресс-релиз компании.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость