Разделы

Цифровизация Конференции

3 октября состоится конференция Microsoft «Здравоохранение в 21 веке»

3 октября 2008 г. корпорация Microsoft проведет первую ежегодную научно-практическую конференцию «Здравоохранение в 21 веке», посвященную вопросам использования информационных технологий в медицинских организациях. Мероприятие пройдет в московской гостинице «Марриотт Гранд».

На конференции можно будет познакомиться с решениями Microsoft и компаний-партнеров в сфере здравоохранения. Участникам представится возможность поделиться опытом внедрения решений Microsoft и создания интегрированных информационных систем, а также обсудить с коллегами видение будущего отечественного здравоохранения.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В конференции примут участие руководители федеральных министерств и ведомств, представители региональных департаментов здравоохранения и медицинских информационно-аналитических центров (МИАЦ) а также ведущие специалисты крупнейших медицинских учреждений России и стран ближнего зарубежья.

Программа конференции включает: пленарное выступление по основным тенденциям информационных технологий в здравоохранении; доклады в рамках двух секций – «Подходы Microsoft к созданию информационных систем в здравоохранении» и «Решения и продукты компаний-партнеров Microsoft в здравоохранении»; демонстрацию телемедицинского стенда, созданного на технологиях Microsoft и Siemens; выставку решений партнеров Microsoft.

Татьяна Короткова