Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A

Accenture поглотила Cygni для усиления компетенции на облачном рынке и в разработке ПО

Accenture закрыла сделку по покупке компании Cygni – разработчика cloud-native и full-stack приложений. Условия сделки не разглашаются.

Штаб-квартира Cygni находится в Стокгольме, а также у компании есть офисы в Швеции и представительство в Амстердаме, Нидерланды. Cygni занималась цифровизацией крупнейших шведских брендов. Компания была основана в 2006 году с целью объединить лучших на рынке разработчиков ПО.

Благодаря сделке облачная команда Accenture Cloud First пополнится 190 высококвалифицированными full-stack разработчиками, обладающими навыками трансформации компаний различных отраслей на базе облачных платформ. Cygni сделает возможности Accenture Cloud First еще шире.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Группа Accenture Cloud First объединяет 70 000 облачных специалистов во всем мире, в ее развитие будет вложено $3 млрд в ближайшие три года. Специалисты расширяют существующие возможности Accenture в части создания cloud-native продуктов и сервисов. Также приобретение расширяет географию и повышает экспертизу компании, которая позволяет клиентам Accenture получать от облаков максимальную отдачу в короткие сроки.

«В России за последние годы cloud-native разработка получила широкое распространение, ощущается острая нехватка full-stack специалистов на рынке. Расширение международных возможностей за счет приобретения Cygni сделает возможным обмен опытом, обучение специалистов, кросс-региональное привлечение разработчиков. Это позволит расширить возможности локальной команды специалистов Accenture, а также поможет в трансформации нашим клиентам в России», - говорит Антон Херувимов, Transformation Lead компании Accenture в России.

Владимир Бахур