Разделы

Цифровизация Электроника Техника Маркет

AMD представила графический процессор Radeon Pro W5500

AMD анонсировала видеокарту Radeon Pro W5500, предлагающую производительность и передовые технологии для профессионалов в области проектирования и производства, а также архитектуры и строительства. Компания AMD также анонсировала графический процессор Radeon Pro W5500M для высокопроизводительных профессиональных мобильных рабочих станций нового поколения.

Благодаря высокопроизводительной архитектуре AMD RDNA и памяти GDDR6, видеокарта Radeon Pro W5500 обеспечивает на 25% более высокую производительность на такт, чем архитектура предыдущего поколения Graphics Core Next (GCN).

Среди основных характеристик видеокарты Radeon Pro W5500 можно выделить следующие.

Производительность в многозадачном режиме. Видеокарта обеспечивает в 10 раз более высокую производительность при работе в профессиональных приложениях по сравнению с конкурентным решением (согласно результатам теста SPECviewperf 13 при многозадачной нагрузке).

Энергоэффективность. ПО AMD Radeon Pro Software for Enterprise в сочетании с архитектурой RDNA позволяет масштабировать Radeon Pro W5500 и получать мощность, необходимую профессиональным приложениям. При этом энергопотребление системы при моделировании трёхмерных объектов в SOLIDWORKS составляет в среднем на 32% меньше по сравнению с конкурентными решениями.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Профессиональное программное обеспечение. Каждый новый выпуск Radeon Pro Software for Enterprise предоставляет улучшенную производительность. Также ПО поддерживает функцию AMD Remote Workstation, которая позволяет профессионалам получать удалённый доступ к своим рабочим станциям практически из любого места.

Видеокарта Radeon Pro W5500 ожидается в продаже у ведущих ритейлеров с середины февраля по рекомендованной цене $399.

Графический процессор Radeon Pro W5500M будет доступен на профессиональных мобильных рабочих станциях начиная с весны 2020 года.

Владимир Бахур