Разделы

Цифровизация Инфраструктура Системное ПО

Colorkitchen выбрала СХД на базе ПО Raidix

Компания «Рэйдикс» объявила о сотрудничестве с российской профессиональной студией постпродакшн Colorkitchen. Colorkitchen использовала СХД на базе ПО Raidix при работе над десятками проектов, включая фильмы «Духless 2», «Ледокол», «Викинг», «Притяжение», многочисленные видеоклипы и рекламные ролики. Технология Raidix позволила студии сократить среднее время, затрачиваемое на профессиональный грейдинг, в два раза за счет распараллеливания процессов обработки данных, сообщили CNews в «Рэйдикс».

Изначально в Colorkitchen была поставлена СХД на базе Raidix — SAN с большой емкостью хранения, возможностью расширения с помощью дисковых полок JBOD, соединением по Fibre Channel 16 ГБ, высокой производительностью и поддержкой множества потоков 2К/4К видео.

ПО для систем хранения данных Raidix Media в рамках комплексного решения удовлетворило высоким требованиям заказчика по скорости и отказоустойчивости и обеспечило одновременную работу с видеоконтентом с нескольких рабочих станций без задержек и падения производительности.

Целостность данных без потери кадров обеспечивается патентованными алгоритмами компании «Рэйдикс», включая RAID 6 с двумя контрольными суммами и 7.3 с тремя контрольными суммами. Так, RAID 7.3 обеспечивает бесперебойную работу системы с неснижаемой производительностью даже при отказе до трех дисков массива, подчеркнули в компании.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Совместимость ПО Raidix со стандартными серверными комплектующими х86-64 позволила оптимизировать RAID-массивы под конкретные задачи студии и снизить общую стоимость обслуживания системы. Внедрение программно-аппаратного комплекса также позволило достичь высокой доступности данных (на уровне «шесть девяток»), быстрого развертывания и гибкого масштабирования системы, указали в «Рэйдикс». Кроме того, ПО Raidix позволило установить профессиональное программное обеспечение для цветокоррекции непосредственно на узел хранения.

В целом, как отмечается, «Рэйдикс» регулярно модернизирует СХД, используемые студией, как в аппаратной, так и в программной части, и осуществляет техническую поддержку систем заказчика с 2013 г.

Татьяна Короткова