Разделы

Интернет Веб-сервисы ИТ в госсекторе

Электронная карта детских и семейных кафе появилась на портале открытых данных Москвы

Портал открытых данных Правительства Москвы опубликовал на своих страницах данные по детским и семейным кафе, пиццериям, кафе-мороженным, кулинарным бюро. Информация представлена как в виде электронной карты, так и в таблицах. Лидером Москвы по числу детских и семейных кафе является Северо-Восточный административный округ.

Общее число таких заведений в столице составляет 92. На территории СВАО расположен в общей сложности 21 объект. На втором и третьем месте идут Северный (14) и Юго-Восточный (13) административные округа. Не попал в первую тройку Центральный административный округ, на территории которого, по данным Департамента торговли и услуг Москвы, расположено менее 10 детских и семейных кафе.

По каждому кафе, попавшему на электронную карту портала открытых данных Москвы, представлен точный адрес, название, наименование юрлица, а также число посадочных мест (от 20 до 200 человек).

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Список детских и семейных кафе, представленный на портале открытых данных, будет постоянно пополняться. Владельцы кафе, не попавших пока на карту, могут отправить информацию о себе через форму «Не нашли объект».

На портале открытых данных Правительства Москвы размещены более 300 дата-сетов, которые предоставлены 33 столичными департаментами. Информация разделена по 23 категориям, в числе которых: образование, выборы, здравоохранение, торговля и другие.

Михаил Иванов