Разделы

Цифровизация Внедрения Маркет

«1С-Рарус» создал систему финансового учета в «РосАкватории»

Специалисты компании «1С-Рарус» обеспечили решение всех задач, стоящих перед бухгалтерской службой группы компаний «РосАкватория» с помощью программного продукта «1С:Бухгалтерия 8». Автоматизация упростила сложный и трудоемкий процесс формирования регламентированной отчетности, повысила качество подготовки документов. «Календарь бухгалтера» позволил рационально распределить рабочее время, напоминая о сроках сдачи отчетов и других важных мероприятиях, сообщили CNews в «1С-Рарусе».

Главным направлением деятельности ГК «РосАкватория» является обеспечение потребностей в качественной запорно-регулирующей арматуре и ремонтно-соединительном оборудовании служб жилищно-коммунального хозяйства, промышленных предприятий и строительной отрасли. Для повышения оперативности обработки данных и достоверности финансовой информации компания приобрела программный продукт «1С:Бухгалтерия 8». Автоматизацию руководство «РосАкватории» доверило специалистам «1С-Раруса».

В ходе проекта новая система была установлена на пяти рабочих местах. Специалисты ИТ-компании выполнили обновление типовой конфигурации, что позволило вести учет в полном соответствии с действующим законодательством.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

На базе «1С:Бухгалтерии 8» был автоматизирован учет торговых операций, расчетов с поставщиками и клиентами, операций с денежными средствами, основных средств и нематериальных активов, складской учет, а также начисление заработной платы. С помощью механизма автоматической подстановки данных упрощен процесс учета товарно-материальных ценностей, требующий обработки большого количества информации.

По информации «1С-Раруса», в результате выполнения проекта «РосАкватория» регулярно получает оперативную и достоверную информацию о работе компании, необходимую для принятия своевременных управленческих решений. Автоматизация, по отзыву заказчика, повысила управляемость и обеспечила контроль финансовых показателей бизнеса.

Татьяна Короткова