Разделы

Цифровизация Внедрения

«1С:Первый БИТ» автоматизировал группу «Еврострой»

Центр решений для строительства «1С:Первого БИТа» в Санкт-Петербурге завершает масштабный проект автоматизации группы инвестиционно-строительных компаний «Еврострой». В ходе проекта внедрен основной функционал системы «БИТ.Строительство», сообщили CNews в «1С:Первом БИТе».

В апреле руководство предприятия обратилось к разработчикам системы «БИТ.Строительство» — специалистам компании «1С:Первый БИТ» — с вопросом об автоматизации своей деятельности. ГК «Еврострой» имеет в наличии собственный автотранспорт и прочие ресурсы, поэтому появилась необходимость учета и контроля спецтехники.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

И уже в начале мая специалисты ИТ-компании приступили к внедрению в компании «Еврострой» следующих программных продуктов: «БИТ.Строительство.Подрядчик», «БИТ.Строительство.Заказчик» и «БИТ.Строительство.Механизация и Автотранспорт». На данный момент идет установка и настройка еще одного модуля — «БИТ.Строительство.Продажа недвижимости».

По отзыву заказчика, благодаря внедрению системы «БИТ.Строительство» повысилось качество ведения бухгалтерского и оперативного учета. Организован учет затрат на строительство, готовых объектов и расчетов с дольщиками и инвесторами. В то же время, строительные программы упростили управление автотранспортом и спецтехникой. Устранены нарушения правил эксплуатации техники, несанкционированные изменения отчетных показаний водителями и т.д.

Татьяна Короткова