Разделы

ПО Софт Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО Маркет

«1С-Битрикс» выпустила решение для создания сайтов услуг по повышению квалификации

Компания «1С-Битрикс» представила новое специализированное отраслевое решение «1С-Битрикс: Портал повышения квалификации», разработанное на базе продукта «1С-Битрикс: Корпоративный портал».

«1С-Битрикс: Портал повышения квалификации» позволяет создать сайт для дистанционного предоставления услуг по повышению квалификации и переподготовке кадров, а также для организации онлайн-сопровождения очной формы обучения. Данное решение объединено с внутрикорпоративным интранет-порталом и позволяет создать комплексную среду для коммуникаций сотрудников, преподавателей и учащихся.

Новое решение ориентировано на учреждения дополнительного профессионального образования, которые проводят повышение квалификации и переподготовку кадров. Наряду с очной формой обучения, многие из них начинают активно использовать и дистанционные технологии. Это позволяет улучшить качество образовательных услуг за счет автоматизации учебного процесса и эффективного взаимодействия преподавателей и учащихся, как во время обучения, так и по его завершению для дальнейшего развития профессиональных навыков.

«Наше готовое решение ориентировано на организации, которые занимаются повышением квалификации и системным обучением специалистов. Это позволяет им повышать качество услуг, идти в ногу со временем. Что немаловажно в ситуации, когда организациям приходится конкурировать за внимание предприятий и выбор учащихся», - говорит Артем Рябинков, руководитель отдела развития бизнеса компании «1С-Битрикс».

Сетевое взаимодействие на корпоративном портале позволит зарегистрированному пользователю продолжать процесс самообразования постоянно, тем самым реализуя индивидуальную траекторию повышения профессиональной компетентности.

Какого эффекта можно ждать от цифровизации закупок
Какого эффекта можно ждать от цифровизации закупок цифровизация

В дополнение к веб-ресурсу для взаимодействия с учащимися, организация также получает корпоративный интранет-портал для решения внутренних задач: публикации информации для сотрудников, работы с документами, коммуникации, CRM-систему и другие возможности.

В зависимости от функционала интранет-портала «1С-Битрикс: Портал повышения квалификации» поставляется в двух редакциях: «Совместная работа» и «Бизнес-процессы», которые по возможностям соответствуют редакциям «1С-Битрикс: Корпоративный портал», на базе которого и создано новое решение.

Возможности платформы «1С-Битрикс» позволяют без каких-либо ограничений дорабатывать данное решение и адаптировать его под индивидуальные особенности организаций. Услуги по внедрению данного решения могут предоставить партнеры компании «1С-Битрикс», обладающие компетенцией «Корпоративный портал».

Антон Труханов