Разделы

Конференции

11 сентября в Москве состоится практический семинар по бизнес-аналитике и Agile BI в России

11 сентября 2012 г. в отеле «Арарат Парк Хаятт» пройдет практический бизнес-семинар «Бизнес-аналитика и Agile BI в России: современные инструменты и способы достижения успеха в бизнесе», на котором выступит Борис Эвельсон, вице-президент, директор направления BI компании Forrester Research.

Несмотря на продолжающуюся экономическую неопределенность, Forrester наблюдает рост интереса к внедрению решений бизнес-аналитики (BI). Причина проста — у бизнеса сегодня фактически нет выбора. Для того чтобы выиграть в конкурентной борьбе бизнесу нужны быстрые и эффективные решения, а время «быстрых решений» диктует ключевые тренды рынка, включая смещение контроля над BI от ИТ к бизнесу, переход от традиционных «стандартизированных» BI к гибким «индивидуализированным» Agile BI следующего поколения, появление мобильных и облачных решений BI с инструментами самообслуживания.

«Почему сегодня BI так критичны для успеха бизнеса?», «Каковы основные причины неуспеха BI-инициатив?», «Что такое Agile BI и как это может помочь вашему бизнесу стать более эффективным и продуктивным?» — ответы на эти вопросы будут даны на семинаре. В рамках данной сессии Борис Эвельсон представит участникам текущую структуру и динамику рынка BI-решений, успешные кейсы и лучшие международные практики их внедрения, даст рекомендации по разработке стратегии BI на современном предприятии. Вторая часть семинара пройдет в формате «круглого стола» и дискуссии, где представители крупных российских компаний поделятся практическим опытом внедрения решений BI.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Семинар предназначен для руководителей и топ-менеджеров крупных российских предприятий финансового сектора, телекоммуникаций, энергетики и торговли. Участникам семинара будут предоставлены актуальные аналитические отчеты Forrester Research по рынку бизнес-аналитики и Agile BI.

Участие в семинаре бесплатное, по предварительной регистрации. Ознакомиться с программой мероприятия и зарегистрироваться для участия можно здесь.

Татьяна Короткова