Разделы

Бизнес

Softool-2006: кузница опыта или шоу?

В Москве в 17-й раз прошла ежегодная осенняя ИТ-выставка Softool-2006. Несмотря на то, что посетителей на ней было немного, а ярких новинок и того меньше, это мероприятие сохраняет свою привлекательность. Ее ждут и разработчики ПО, и представители менеджмента ИТ-предприятий, и рядовые пользователи. Первые и вторые, таким образом, получают возможность обмена опытом, а последних притягивают различные шоу и специальные акции.

Вячеслав Уютов, менеджер направления продаж и развития call-центров компании Naumen

Вячеслав Уютов, менеджер направления продаж и развития call-центров компании Naumen

CNews: что для вас стало центральным событием выставки?

Вячеслав Уютов: Одно из знаменательных событий прошедшей выставки для нас заключалось в демонстрации ряда обновленных версий наших решений. В частности, была представлена версия Enterprise известного на ответственном рынке IP Call-центра Naumen Phone 3.2. Основной отличительной особенностью данной ревизии является то, что ключевые сервисы системы инсталлируются на отдельных серверах, что позволяет дублировать их функциональность.

Например, при поступлении вызова управляющий сервис NauBuddy передает информацию о коммутации вызова сервису NauSoftSwitch, данные сервисы в свою очередь физически располагаются на разных серверах. При этом сервер, отвечающий за управление, имеет физический дубликат, который "поднимается" с тем же IP-адресом в случае выхода из строя основного. Так же на отдельных серверах инсталлируется модуль записи разговоров и статистики. Благодаря такой архитектуре, выход из строя любого сервера не приведет к прекращению функционирования всей системы. В ряде случаев даже не произойдет разрыв текущих телефонных сеансов. Дополнительным преимуществом такого подхода является возможность обработки нескольких сотен одновременных соединений, что позволяет с гарантированной степенью надежности организовать работу крупномасштабного Call-центра.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Naumen
Довольно часто посетитель интересовался конкретным продуктом, зная базовый функционал его категории

Рассматривая вопрос значимости, нельзя не отметить, что Softool является одной из крупнейших выставок в индустрии программного обеспечения. Особенно хочется отметить, что процент корпоративных посетителей данной выставки достаточно высок не только своим количеством, но и уровнем осведомленности индустрии в целом. Довольно часто посетитель интересовался конкретным продуктом, зная базовый функционал его категории. Это безусловно говорит не только о качественной работе организаторов выставки, но и о том, что ИТ-специалисты ждут данного мероприятия и, как мы все отметили, в буквальном смысле слова толпятся перед её открытием.