Разделы

Техника

Новые камеры Canon. ФОТО

Компания Canon объявила об обновлении модельного ряда выпуском трех новых моделей семейства PowerShot: S95, IXUS 1000 HS и SX130 IS. Новинки появятся в продаже в Европе в августе и сентябре по цене от ?229 до ?479, в зависимости от модели.

Модель Canon PowerShot S95 рассчитана на тех, кто желает получить более высокое качество изображения при съемке в условиях недостаточной освещенности, режим HDR (High Dynamic Range) и возможность ручной настройки параметров в компактном корпусе.

Идущая на смену PowerShot S90 новая камера обладает теми же 10-МП матрицей и широкоугольным объективом с 3,8-кратным оптическим зумом. Вместе с тем фотоаппарат получил возможность записи видеороликов в формате высокой четкости - с разрешением 1280 x 720 пикселей, на скорости 24 кадра в секунду. Помимо этого, улучшены корпус и возможности ручной настройки.

Кроме того, PowerShot S95 - первая камера Canon, которая предлагает систему стабилизации изображения под названием Hybrid IS. Она компенсирует не только линейные, но и угловые смещения устройства, которые часто происходят при маркосъемке. Камера оснащена 3-дюймовым дисплеем с разрешением 461 тыс. пикселей, прикрытым закаленным стеклом. Дополнительным элементом управления является кольцо на объективе, которое позволяет задавать ISO, выдержку и диаметр отверстия диафрагмы. PowerShot S95 появится в продаже в августе по цене ?479 в черном цвете.

Следующая модель - PowerShot IXUS 1000 HS. Ее достоинством является наличие технологии HS System, которая улучшает качество изображения при высоких значениях ISO. Камера оснащена объективом с 10-кратным масштабированием и - впервые в семействе IXUS - позволяет вести съемку с разрешением Full HD (1920 x 1080 пикселей). Модель появится в продаже в сентябре по цене ?419 в серебристом, коричневом и розовом исполнении.

Третья и последняя модель - PowerShot SX130 IS - идет на смену PowerShot SX120 IS. Она оснащена 12,1-МП сенсором, 12-кратным трансфокатором, 3-дюймовым дисплеем и способна снимать видео с разрешением 1280 x 720 пикселей. Модель появится в продаже в августе в корпусе песочного и коричневого цвета по цене ?229.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Сергей Попсулин