Разделы

Телеком ТВ и радио

Почти половина абонентов телевидения МТС в Норильске выбрала цифровое ТВ

Компания МТС сообщила о двукратном увеличении количества абонентов цифрового ТВ в Норильске по итогам 2014 г. При этом доля зрителей цифрового ТВ среди всех подписчиков телевидения МТС превысила 45%.

Самым популярным у норильчан является пакет «HD», число пользователей которого возросло почти в три раза по итогам 2014 г. Рост спроса на данное предложение обусловлен тем, что абонентам домашнего телевидения МТС стала доступна новая модель HD-приставки с широким спектром возможностей по приемлемой цене – i1500. Кроме того, популярностью пользуются пакеты «Фильмовой» и «Познавательный».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Абоненты домашнего телевидения МТС быстро оценили все преимущества цифрового телевидения перед аналоговым, которое при такой же стоимости имеет ряд существенных преимуществ: высокое качество «картинки» и широкий спектр телеканалов. В свою очередь, рост качества передачи сигнала неизбежно приводит к повышению популярности дополнительных пакетов каналов. Поэтому МТС уделяет большое внимание контенту в сети «Домашнего ТВ» и на постоянной основе расширяет базовый и тематические пакеты — в 2014 году у наших абонентов появилась возможность смотреть 7 новых каналов», — отметила директор филиала МТС в Норильске и Таймырском МР Оксана Терехова.

На сегодняшний день жители Норильска могут воспользоваться сервисами локальной сети МТС на скорости до 100 Мбит/с и 154 телеканалами цифрового телевидения, в том числе 19 каналами в формате высокой четкости HD (High-Definition). Базовый пакет цифрового телевидения компании включает 87 каналов для всей семьи.

Михаил Иванов