Разделы

Безопасность Стратегия безопасности

УФС внедрила новое решение по борьбе с фродом для корпоративных клиентов

Компания УФС, официальный партнер крупнейших железнодорожных перевозчиков и дистрибьютор электронных железнодорожных билетов в России, запустил новое решение по борьбе с фродом для корпоративных клиентов. Об этом CNews сообщили в УФС.

Теперь при аутентификации в программном обеспечении «Электронная касса» после успешного ввода логина и пароля на телефон оператора отправляется SMS с временным паролем, а в интерфейсе предоставляется поле для его ввода. Временный пароль действует ограниченное время с момента отправки на телефон. Для исключения возможности подбора временного пароля после трех неудачных попыток пользователю будет предложено ввести последовательность символов, сгенерированную системой (так называемое CAPTCHA).

«Внедрение нового решения по борьбе с фродом является еще одним шагом УФС в рамках реализации стратегии ИТ-безопасности. За время существования компании мы сделали серьезные инвестиции в создание технологий для агентского бизнеса. Наша комплексная инфраструктура обслуживает масштабную сеть агентов, безопасность которых для нас является ключевым приоритетом», — заявил Виктор Лукаш, директор по управлению агентской сетью компании УФС.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

ИТ-решение «Электронная касса» предназначено для выполнения оператором полного комплекса действий — поиска, покупки и возврата авиа- и жд-билетов, а также получения справочной информации и продажи различных сопутствующих услуг: страхование в поездке, бронирование отелей, заказ трансфера и др. По информации УФС, решение было разработано компанией для корпоративных клиентов и обладает удобным интерфейсом и расширенными возможностями для удовлетворения запросов путешественников. На текущий момент более 5 тыс. агентов в России пользуются «Электронной кассой».

«Для нас как для агента важны не только оперативность работы приложения и широкий выбор возможностей, но и обеспечение безопасности данных. Мы уже давно пользуемся приложением “Электронная касса”, и уверены, что новое решение УФС по борьбе с фродом позволит нам без лишних опасений и дальше предоставлять качественные услуги нашим клиентам», — добавил Виктор Лукаш.

Татьяна Короткова