Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B

Банк «Траст» запустил мобильное приложение «Траст Mобайл»

Банк «Траст» представил мобильное приложение «Траст Мобайл». Новый сервис позволяет владельцам смартфонов и планшетных компьютеров на платформах iOS и Android оперативно решать актуальные финансовые вопросы, управлять денежными средствами, сообщили CNews в банке «Траст».

Пользователей мобильного приложения ждет понятный интерфейс и удобное меню, большой выбор возможностей, современные сервисы, круглосуточный доступ к необходимым услугам и полезной информации.

«К настоящему моменту более половины российского рынка мобильных телефонов приходится на смартфоны, и их доля динамично увеличивается, что усиливает рост сегмента мобильного банкинга, — рассказал член правления, главный управляющий директор банка «траст» Валерий Новиков. — Банк “Траст” развивает дистанционные сервисы и новые каналы коммуникации с клиентами. Запуск мобильного приложения с широким функционалом и высокой степенью надежности является важным шагом в этом направлении. Мы ожидаем, что приложение будет востребовано клиентами: за последние два года количество посетителей, которые заходят на сайт банка с мобильных устройств, увеличилось в среднем на 60%».

«Траст Мобайл» — это персональный офис банка в мобильном устройстве клиента. С помощью мобильного приложения можно просматривать баланс и совершать операции по картам и счетам, управлять вкладами и обслуживать кредиты, оплачивать различные услуги и переводить деньги без комиссии, использовать шаблоны платежных документов, заведенных через интернет-банк для проведения быстрых операций.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Кроме того, в «Траст Мобайл» реализована опция конвертации валюты, моментальная блокировка карты в случае необходимости, круглосуточная связь с call-центром банка. Пользователи могут узнавать информацию о новых продуктах и акциях, уточнять режим работы отделений и быстро находить на карте удобные маршруты до ближайшего офиса обслуживания, банкомата или платежного терминала.

Для использования приложения необходимо подключиться к сервису интернет-банка Trust Online, обратившись с документом, удостоверяющим личность, в ближайшее отделение банка «Траст». Клиенты, которые уже пользуются услугами интернет-банка, автоматически получат доступ к мобильному приложению. Для входа в мобильное приложение необходимо вводить учетные данные (login и пароль) системы Trust Online.

Татьяна Короткова