Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация Инфраструктура Электроника

Цифровые телебашни Поволжья оснащены ИБП Delta Electronics

Компания Delta Electronics сообщила об установке своего решения на башнях связи цифрового телевидения «Поволжского отделения Института сотовой связи» (ПОТИСС). Региональный интегратор «Смарт-Групп» при участии официального дистрибьютора Delta Electronics Landata и партнера по поставкам MASEnergo установил на башнях связи онлайн-ИБП Delta GAIA-Series мощностью 3 кВА, которые обеспечили бесперебойное энергоснабжение приемопередаточной аппаратуры. Об этом CNews сообщили в Delta Electronics.

ПОТИСС выполняет работы по проектированию, монтажу и обслуживанию башен связи, телевидения и радиовещания. Все они оснащены источниками бесперебойного питания, защищающими оборудование от последствий неисправностей в электрообеспечении. Институт нуждался в современных ИБП и принял предложение «Смарт-Групп» и MASEnergo внедрить ИБП от Delta.

По словам директора по маркетингу Delta Electronics Анастасии Киселевой, решения Delta Electronics экологичны и полностью соответствуют техническим требованиям заказчика, что и стало решающим фактором при выборе именно этого ИБП для предложения «Поволжскому отделению Института сотовой связи».

«Дорогостоящая аппаратура цифрового телевидения нуждается в защите от перебоев в электроснабжении, которые, к сожалению, время от времени происходят, — рассказал представитель сервисной службы ПОТИСС. — Источники бесперебойного питания помогают обеспечить стабильную работу приемопередатчиков. Мы остались довольны решением Delta Electronics: оно полностью выполняет свою роль в техническом плане и имеет оптимальную стоимость. Кроме того, его доступность позволяет оперативно осуществлять поставки, что немаловажно при строительстве любых объектов».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

По информации Delta Electronics, Delta GAIA-Series мощностью 3 кВА представляет собой автоматически конфигурируемый (plug-and-play) ИБП с двойным преобразованием и развитыми интеллектуальными средствами самодиагностики, разработанный специально для защиты критически важных приложений малого и среднего масштаба. Устройство монтируется в 19-дюймовую стойку и может комплектоваться дополнительными блоками батарей для увеличения времени автономной работы. При этом широкий диапазон входного напряжения, регулируемый ток заряда и контролируемый разряд батарей позволяют увеличивать срок их службы.

В настоящий момент в Поволжском регионе реализовано около 240 подобных типовых проектов по строительству башен связи, в каждой из которых установлены ИБП Delta Electronics, отметили в компании.

Татьяна Короткова