Разделы

Цифровизация Внедрения

Siemens Building Technologies использует QlikView для анализа цен

Компания Siemens Building Technologies — подразделение Siemens AG, специализирующееся в области безопасных и защищенных экологичных зданий и инфраструктурных сооружений — теперь использует платформу QlikView Business Discovery для анализа цен. Как сообщили CNews в компании Qlik, в настоящее время с помощью QlikView осуществляется анализ приблизительно 2,2 млн записей, что даёт Siemens возможность ясно понимать структуру затрат, а также управлять скидками и вычетами в определенных странах.

По отзыву заказчика, выбор в пользу QlikView был сделан, в том числе, благодаря таким особенностям решения, как ассоциативный принцип обработки данных в оперативной памяти и возможности совместной работы, что позволяет пользователям задавать серии вопросов и получать на них ответы, находясь где угодно и работая индивидуально или в составе групп. Поддержка запросов SQL позволяет также получать доступ к данным в хранилище SAP Business Warehouse, используемом Siemens.

С учетом положительных результатов, которых удалось достигнуть Siemens к настоящему времени, компания планирует расширить использование QlikView как минимум в 10 странах, анализируя с его помощью свыше пяти млн записей.

«В процессе внедрения QlikView мы ставили перед собой задачу сделать наши продажи более прозрачными, получив возможность быстро и легко анализировать и выбирать наиболее подходящие стратегии и решения в области ценообразования», — отметил Педро Мартинес Мелгоза (Pedro Martinez Melgoza), менеджер по глобальному ценообразованию Siemens Building Technologies.

«По результатам оценки решений нескольких производителей систем бизнес-анализа выбор в пользу Qlik стал очевиден. Мы рассчитываем расширить использование решения QlikView в самое ближайшее время», — добавил директор по реализации проектов направления контрольно-измерительных продуктов и систем, а также руководитель программы внедрения системы ценовой аналитики в Siemens Building Technologies Юрг Вилли (Jürg Willi).

Татьяна Короткова