Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация Инфраструктура

Ericsson поможет создать умную парковку и освещение в одном из муниципалитетов Сан-Паулу

Оператор связи Telefônica Vivo выбрал компанию Ericsson в качестве интегратора решений для реализации проектов «умной парковки» и «умного освещения» в бразильском муниципалитете Агуас-де-Сан-Педру (штат Сан-Паулу). Оба решения будут реализованы на сети Telefônica Vivo, сообщили CNews в Ericsson.

Соглашение между Telefônica Vivo и Ericsson предусматривает проектирование и развертывание необходимых решений, а также оказание услуг по расширенной технической поддержке и обслуживанию после запуска. К участию в проекте будут также привлечены и другие технологические компании.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Интеллектуальная система городского освещения будет реализована на базе энергосберегающего решения Ericsson. Функция удаленного включения и выключения света, предусмотренная данным решением, позволит управлять потреблением энергии, а удаленный мониторинг обеспечит непрерывный и оперативный контроль работы сети, а также возможность дистанционного технического обслуживания. Подобный подход к организации освещения в городе является экономически эффективным и позволяет минимизировать степень воздействия на окружающую среду, отметили в компании.

В свою очередь, общественные паркинги Агуас-де-Сан-Педру Ericsson оснастит умными парковочными сенсорами, которые смогут передавать информацию о наличии свободных мест. Внедрение подобной системы поможет снизить число заторов на дорогах и сократить объем выбросов углекислого газа. В данный момент проект находится в стадии реализации.

Татьяна Короткова