Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках

«Кворум» подключил банк «Хоум Кредит» к ГИС ГМП

Банк «Хоум Кредит» выбрал компанию «Кворум» для реализации проекта по подключению к системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Благодаря оперативно выполненным работам, кредитная организация в ноябре 2013 г. стала осуществлять информационный обмен с ГИС ГМП Федерального казначейства и полностью исполнять требования 210-ФЗ. Об этом CNews сообщили в компании «Кворум» (входит в группу компаний «Компьюлинк»).

В качестве технологической платформы для реализации проекта «Кворум» предложил свой программный комплекс «Quorum. СМЭВ-Интегратор» с адаптером ГИС ГМП. Одним из ключевых моментов, повлиявших на решение заказчика о выборе поставщика, стала зрелость продукта и опыт компании при реализации аналогичных проектов в крупных банках.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Вследствие того, что в банке «Хоум Кредит» используются различные системы для обслуживания клиентов, в которых могут формироваться бюджетные платежи, необходимо было обеспечить информационное взаимодействие всех этих систем с «Quorum. СМЭВ-Интегратор». Таким образом, данные об этих платежах должны были оперативно отправляться в ГИС ГМП. Благодаря наличию подробного описания программного интерфейса и накопленному опыту работы с крупными заказчиками компании «Кворум» удалось выполнить задачу в сжатые сроки.

Отдельным этапом подключения к ГИС ГМП было выделено нагрузочное тестирование системы. Работы были выполнены специалистами «Кворум» совместно с сотрудниками банка. Как результат, удалось не просто подтвердить полное соответствие быстродействия решения требованиям заказчика, но и заложить резерв для увеличения потока платежей в несколько раз, отметили в компании.

Татьяна Короткова