Разделы

Облака

Пользователям устройств Prestigio доступно защищенное облачное хранилище MultiCloud

Компания Prestigio, международный производитель мобильных устройств, потребительской электроники и аксессуаров, и компания SurDoc, игрок рынка технологий безопасного облачного хранения данных, запустили новый сервис MultiCloud — защищённое облачное хранилище информации для пользователей устройств Prestigio.

Как говорится в заявлении Prestigio, поступившем в редакцию CNews, сервис предустановлен во всех устройствах MultiPhone и MultiPad, начиная с февраля 2014 г. Кроме того, приложение доступно в Prestigio Installer. Сразу после регистрации в «облаке» Prestigio MultiCloud с помощью Prestigio ID пользователь получает 200 ГБ свободного дискового пространства бесплатно на год для хранения данных (200 ГБ можно увеличить до 1 ТБ).

Сервис создан на основе технологии SurDoc TruPrivacy, которая использует сам файл в качестве ключа кодировки. Таким образом, только владелец информации имеет к нему доступ, подчеркнули в Prestigio.

«В большинстве облачных хранилищ сотрудники компании-провайдера могут просматривать данные пользователей. Эти провайдеры не могу гарантировать, что какой-нибудь скучающий сотрудник или, хуже того, мошенник из персонала компании не проникнет в личные файлы пользователя и начнёт их распространение. Исключение составляет тот случай, когда данные зашифрованы, а у сотрудников нет к ним ключа. Технология защиты данных TruPrivacy, которая используется в сервисе Prestigio MultiCloud, гарантирует, что никто, кроме Вас, не просмотрит и не использует Ваши файлы», — заявил Алекс Ванг, генеральный директор компании SurDoc.

С помощью Prestigio MultiCloud можно легко пересылать файлы в хранилище. Как только в устройстве установлено Wi-Fi-соединение, данные можно перенести буквально одним кликом. Файлы поддаются компрессии и в зашифрованном виде попадают в безопасный центр хранения данных сервиса MultiCloud. Там они защищаются с помощью технологии кодировки от компании SurDoc, рассказали в Prestigio.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Файлы, хранящиеся в Prestigio MultiCloud, постоянно защищены. Если вы подключены к интернету, то в “облаке” автоматически создаётся резервная копия всех файлов: новые сохраняются, а изменения в существующих файлах синхронизируются», — пояснили в компании.

Быстрый доступ к информации в «облаке» MultiCloud с любого устройства, подключённого к интернету, позволит пользователям Prestigio работать со своими данными в хранилище, где бы они ни были. Файлы можно просматривать в оригинальном форматировании на любом из устройств благодаря технологии VisiDoc от SurDoc. Эта технология конвертирует документы в изображения для удобства просмотра. Оригиналы файлов в это время сохраняются отдельно. Кроме того, VisiDoc на сервисе MultiCloud позволит делать заметки, комментировать и подписывать документы.

Prestigio MultiCloud предназначен не только для хранения данных. Одновременно сервис является инструментом для передачи информации. С помощью специального функционала можно делиться своим контентом в социальных сетях.

Татьяна Короткова