Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в госсекторе

На московском портале госуслуг объявлены итоги школьных олимпиад

На московском портале госуслуг опубликованы первые результаты окружного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Первыми свои работы оценят участники олимпиады по истории, которая прошла в середине ноября.

Результаты доступны в разделе «Образование» на обновленной версии портала по адресу pgu-new.mos.ru. Для просмотра общего балла участникам необходимо пройти авторизацию с помощью логина и пароля, полученных в школе.

В ближайшее время ознакомиться с полученными результатами смогут участники окружного этапа по физике, биологии и русскому языку. Всего до конца года олимпиады пройдут по 21 предмету. Ожидается, что в окружном этапе олимпиады примут участие около 200 тыс. московских школьников.

Результаты Всероссийской олимпиады школьников публикуются на портале впервые. За основу использована технология публикации на сайте результатов ГИА-9 и ЕГЭ, которая успешно была апробирована в течение последних двух лет.

Победители окружного этапа выходят в региональный тур, который пройдёт с 10 января по 10 февраля. Участие в олимпиадах способствует развитию у детей творческих способностей и стимулирует школьников активно использовать в ходе подготовки интерактивные формы получения знаний.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Предоставление информации о результатах окружного этапа стало первой услугой, переведенной на новую платформу портала госуслуг.

Услуги в сфере образования сегодня одни из самых востребованных на портале. В их числе – запись детей в 1-й класс, проверка успеваемости, а также посещаемости школ и школьного рациона, запись в детские кружки и секции.

Михаил Иванов