Разделы

Цифровизация Внедрения

«Корпорация технологий и инвестиций К-Урал» оптимизировала процессы учета и управления вместе с «1С:Первым БИТом»

«Корпорация технологий и инвестиций К-Урал» завершила совместный проект с «1С:Первым БИТом» по оптимизации программного обеспечения. В рамках проекта в соответствии с отраслевой спецификой заказчика были смоделированы бизнес-процессы: налажены системы бухгалтерского, налогового и кадрового учетов, сформирован удобный механизм расчета себестоимости услуг, сообщили CNews в «1С:Первым БИТе».

«Корпорация технологий и инвестиций К-Урал» оказывает консультационные и бухгалтерские услуги по вопросам коммерческой деятельности и управлению. С целью повышения качества предоставляемых услуг было принято начать кампанию по модернизации внутренних процессов учета и управления. Исполнителями проекта выступили специалисты «1С:Первого БИТа». Они провели аудит систем, выявили механизмы, требующие доработки.

В целом были обозначены следующие цели проекта: настроить обмен данными между программами «1С:Бухгалтерия 8» и «1С:Зарплата и управление персоналом 8», используемыми в компании; наладить механизм регистрации процесса продаж; создать механизм расчета себестоимости услуг; снизить трудозатраты персонала.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В результате проекта были достигнуты положительные результаты в работе компании-заказчика. В частности, упростились операции по продаже услуг. Появился удобный механизм расчета себестоимости. Повысилась прозрачность учетных данных. Оперативный обмен сведениями между системами позволяет в едином пространстве просматривать информацию по деятельности различных подразделений, оценивать целесообразность затрат и отдельных контрактов. Возможность формировать отчеты за произвольный период времени облегчает процесс анализа и прогнозирования, рассказали в «1С:Первом БИТе».

Также снизились трудозатраты персонала учетных служб. Функционал систем позволяет работать быстро и просто. Многообразие готовых отчетных форм сокращает процесс формирования документов. Функция автопроверки отчетов и их соответствия отчетным периодам гарантирует правильное заполнение форм, а своевременное обновление систем обеспечивает работу в рамках правового поля РФ.

Татьяна Короткова