Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация Внедрения

ЭТП «Газпромбанка» и IMC Montan предложили совместную систему корпоративных закупок

«Электронная торговая площадка Газпромбанка» (ЭТП ГПБ) и группа IMC Montan — международная консалтинговая компания, предоставляющая услуги горно-добывающим предприятиям в 150 странах мира — представили совместную систему корпоративных закупок. Данная система позволяет учитывать факторы, необходимые для ранжирования поставщиков, по критерию максимальной эффективности предлагаемого оборудования или услуг на «единицу цели», сообщили CNews представители ЭТП ГПБ.

Поводом к расширению сотрудничества IMC Montan и «Электронной торговой площадки ГПБ» послужил успех совместной автоматизированной системы поддержки при выборе поставщиков по методике расчета совокупной стоимости владения (ССВ). В западных странах подобный подход пользуется большим спросом — закупки по системе ССВ превышают 15%, в то время как в России эта цифра составляет всего 3%, отметили в ЭТП ГПБ.

«Мы рады, что стали партнёрами компании, которая более 20 лет является техническим консультантом российских горно-добывающих холдингов. Подписанное соглашение — это первый шаг к предстоящей большой работе, — заявил генеральный директор ЭТП ГПБ Андрей Черногоров. — Наше решение уже заинтересовало крупнейшие компании горной и металлургической промышленности России. Суммарный объём закупок в горно-добывающей отрасли превышает сегодня 5 трлн руб., несмотря на мировой тренд падения цен на уголь. В данный момент ведутся работы по индивидуальному моделированию системы в соответствии с бизнес-процессами заказчиков. Мы планируем ввести её в промышленную эксплуатацию в первом квартале 2014 года».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Татьяна Короткова