Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация Электроника Маркет

Экс-вице-президент Eset будет продавать российские воздушные дисплеи

Марош Мозола, создавший глобальную дистрибьюторскую сеть компании Eset, разработчика антивирусного ПО, перешел на должность директора международного развития российской компании Displair. Ему предстоит подготовить мировой рынок к тому, что россияне будут продавать свою инновацию много и задорого, сообщили CNews в Displair.

У Мароша Мозолы за плечами большой опыт в ИТ: придя в Eset в 2003-м, он за семь лет не только выстроил всю международную дистрибьюторскую сеть для программных продуктов компании, но из менеджера среднего звена превратился в старшего вице-президента.

«С технической точки зрения продажа софта мало отличается от продажи девайсов, – говорит Марош Мозола. — Да, продукты и типы компаний-партнеров разные, но 95% работы схожи. Ведь это бизнес, а бизнес, прежде всего, — умение общаться с людьми».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Приоритетными странами, в которые Displair будет поставлять воздушные дисплеи и программное обеспечение для них, стали государства ЕС, США, Япония и Китай, Филиппины, Великобритания, Ирландия.

«У нас есть определенные цели до конца года по объемам продаж устройств. Но я также планирую создать инфраструктуру внутри компании для поддержания бизнеса, — комментирует Марош Мозола. — Мы собираемся создать отдел продаж, который будет охватывать все континенты мира. Теперь наша цель — продать, по крайней мере, 6000 устройств к концу 2013 г.»

Михаил Иванов