Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

Visa Virtuon теперь доступна в «Телебанке-Лайт» УБРиР

«Уральский банк реконструкции и развития» запустил услугу по выпуску виртуальных банковских карт Visa Virtuon. Ранее такую карту можно было выпустить в системе «Телебанк», имея электронно-цифровую подпись.

«Клиент, создав виртуальную карту, самостоятельно определяет лимит суммы, которую он хочет потратить на покупки. Ею он и расплачивается. Преимущество такой операции в том, что данные основной карты при оплате в интернет-магазине не вводятся, и, следовательно, мошенники не смогут ими воспользоваться. Более того, пользователь “Телебанк-Лайта” может самостоятельно определять количество операций по виртуальной карте с помощью функции настройки. Таким образом, ее можно сделать одноразовой или, наоборот, пользоваться ей несколько раз, — рассказал CNews начальник отдела развития карточных технологий УБРиР Денис Дергачев. — Срок действия карты — до 30 дней, количество выпусков — не более двух виртуальных карт в день».

В настоящее время общий лимит расходов по карте за срок её действия — не более 20 тыс. руб. «После запуска технологии 3D-secure шансы на мошенничество с картами “Уральского банка реконструкции и развития” ничтожно малы, ведь держатель карты подтверждает каждую операцию специальным персональным паролем, который он создает в системе “Телебанк” или в момент совершения первой оплаты в интернете», — добавил Денис Дергачев. По его мнению, использование виртуальной карты Visa Virtuon еще больше повысит защиту средств при покупках в интернете.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Татьяна Короткова