Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

Билеты на рейсы «Аэрофлота» можно оплатить в системе CyberPlat

Система электронных платежей CyberPlat («КиберПлат») и компания «Аэрофлот — российские авиалинии» предоставили пассажирам современный сервис удобной и безопасной оплаты билетов в режиме онлайн.

Так, начиная с апреля 2013 г. авиапутешественники, предварительно забронировавшие билеты на рейсы «Аэрофлота», смогут оплатить их в пунктах приёма платежей CyberPlat, где доступен данный сервис. В настоящее время оплату можно осуществить в магазинах мобильного ритейлера — компании «Связной» (3 375 точек продаж в 892 городах России), компаний «Связной» и «Ион», а также с помощью сервиса «Plat.ru — Платежная книжка КиберПлат».

Процедура оплаты авиабилетов в системе CyberPlat проста и занимает минимум времени: покупателю необходимо ввести только код бронирования. Подтверждение успешной оплаты билета будет получено в течение минуты на адрес электронной почты, указанный при бронировании.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Выбрав на сайте «Аэрофлота» способ оплаты с баланса «Платежной книжки», покупатель проходит авторизацию на Plat.ru и, после подтверждения корректности брони, совершает оплату. Операция происходит в режиме реального времени. Данные для платежа поступают с портала авиакомпании, что полностью исключает ошибки ввода информации.

Забронировать билеты можно с помощью службы информации и бронирования компании «Аэрофлот» или непосредственно на сайте авиакомпании aeroflot.ru.

Татьяна Короткова