Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Погашать кредиты ВТБ24 можно со счетов в «ТрансКредитБанке»

«ТрансКредитБанк» сообщил о том, что в рамках реализации стратегии интеграции банка в группу ВТБ, а также в связи со стартом продаж продуктов ВТБ24 в сети банка, в промышленную эксплуатацию введена технология погашения кредитов, оформленных в ВТБ24, со счетов «ТрансКредитБанка».

Технология позволяет «зарплатным» клиентам банка, приобретающим кредитные продукты ВТБ24 через удаленные рабочие места в отделениях «ТрансКредитБанка», вносить платежи для погашения таких кредитов в автоматическом режиме со своей зарплатной карты. Для автоматической оплаты кредитов ВТБ24 клиентам «ТрансКредитБанка» достаточно подписать соответствующее соглашение.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Как рассказал CNews вице-президент — директор технологической дирекции «ТрансКредитБанка» Денис Сотин, «одна из наших основных задач в рамках интеграции — чтобы клиент минимально заметил разницу в обслуживании своих кредитов, будь то взятый кредит ВТБ24 в отделении нашего банка или кредит “ТрансКредитБанка”. Реализация такой технологии погашения кредитов позволит клиентам избежать лишних походов в банк. Оплата кредитов ВТБ24 будет происходить в привычном автоматическом режиме».

До момента юридического присоединения «ТрансКредитБанка» к ВТБ24 технология будет применяться только для кредитов ВТБ24, выданных в отделениях «ТрансКредитБанка». С ноября 2013 г. в эксплуатацию будет введена технология погашения кредитов «ТрансКредитБанка» в сети ВТБ24.

Татьяна Короткова