Разделы

Облака

Облачная платформа Accenture поможет внедрять и управлять технологиями в гибридных облачных системах

Компания Accenture запустила облачную платформу Accenture Cloud Platform, призванную помочь клиентам получать эффективную отдачу от облачных вычислений.

Как рассказали CNews в компании, поскольку всё больше клиентов переходят на цифровые процессы, платформа будет использоваться для предоставления услуг и решений, помогающих компаниям внедрять и управлять гибридными облачными средами. «Последние содержат платформы разных разработчиков и выступают в качестве незаменимого инструмента для повышения гибкости бизнеса и поддержки передовых технологий», — подчеркнули в Accenture.

Облачная платформа Accenture стала важным шагом в реализации облачной стратегии Accenture. К 2015 г. в рамках данной стратегической инициативы компания намерена инвестировать более $400 млн в облачные технологии, новые возможности и обучение персонала. Accenture сконцентрирует свои усилия на предоставлении оптимального набора облачных услуг, предлагаемых ее поставщиками, а также на интеграции своих собственных отраслевых решений с продуктами других разработчиков.

«Облачная платформа Accenture Cloud Platform уже используется в более чем 200 проектах. Проверенные технологии и бизнес-процессы помогают нашим клиентам в осуществлении безопасного перехода к “облаку”, — сообщил Джек Сеппл, глобальный старший управляющий директор Accenture по облачным решениям. — Мы ждем роста популярности открытых облачных услуг, и у нас сейчас есть уникальная возможность предложить передовые решения самых разных разработчиков. Мы намерены перенести обширный портфель облачных решений, широкую партнерскую инфраструктуру и значительную клиентскую базу в “облако” во всех его формах — публичной, частной и гибридной».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Отметим, что облачная платформа Accenture представляет собой безопасную и масштабируемую облачную систему интеграции корпоративного класса. Она позволяет эксплуатировать и контролировать облачные услуги, предоставляемые клиентам, и управлять этими услугами вне зависимости от того, кто является их поставщиком — Accenture или сторонняя организация, например Microsoft или SAP.

Часть инвестиций компании, по данным Accenture, была направлена на развертывание расширенного набора услуг на облачной платформе Accenture Cloud Platform, включая открытую и виртуальную частную облачные инфраструктуры, а также облачные решения для вывода данных из эксплуатации, тестирования программных систем и анализа больших данных.

Татьяна Короткова