Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура

«Истар» выпускает новое ПО для VSAT-платформы UHP

Компания «Истар», российский разработчик и производитель оборудования спутниковой связи, предприятие международной группы компаний Romantis, объявила о выпуске нового программного обеспечения UHP версии 3.0 для своей универсальной VSAT-платформы «Истар UHP». Премьера нового продукта и официальный запуск продаж состоялся на международных выставках Cabsat 2013 (г. Дубай, ОАЭ) и Satellite 2013 (г. Вашингтон, США). Дебютировав в России в 2010 г., сегодня технология UHP заняла достойное место на глобальном рынке спутниковой отрасли и успешно задействована в более чем 80 сетях в 30 странах мира, сообщили CNews в «Истар».

«Истар UHP» 3.0 – это новое поколение универсальной VSAT-платформы высокой пропускной способности с еще более увеличенной производительностью, расширенным инструментарием обеспечения качества услуг QoS и многопрофильными режимами работы. Новое ПО значительно расширяет возможности технологии UHP.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Ключевые новшества UHP 3.0: увеличенная производительность спутникового маршрутизатора «Истар UHP» до 60 тыс. пакетов в секунду; расширенное число поддерживаемых обратных каналов TDMA – до 254 на одну сеть, включая многочастотные каналы MF-TDMA; значительное увеличение числа поддерживаемых терминалов – до 2040 на один обратный канал или свыше 500 тыс. в одной сети; новые инструменты управления трафиком (групповое качество сервиса (Group QoS), настраиваемые политики обработки трафика, 680-канальный иерархический менеджер трафика (Traffic Shaper)); современные технологии компенсации радиоканала, включая автоматическую регулировку уровня передачи (TLC) и адаптивную модуляцию и кодирование, которые доступны не только для TDM/TDM сетей, но и для выделенных каналов SCPC; многопрофильное, автоматическое переключение между различными конфигурациями, которые могут включать не только набор различных настроек сети, но и все поддерживаемые режимы работы оборудования UHP (TDM/TDMA, SCPC и Hubless TDMA); расширенный web-интерфейс для контроля и управления сетью, значительно упрощающий настройку, ввод в эксплуатацию и обслуживание станций.

UHP 3.0 доступно для приобретения уже сейчас, при этом обновление ПО предоставляется и для всех ранее поставленных систем.

Михаил Иванов