Разделы

Интернет Веб-сервисы

Пользователи iTunes загрузили свыше 25 млрд песен

Компания Apple объявила о том, что поклонники музыки приобрели и загрузили свыше 25 млрд музыкальных треков из iTunes Store, самого популярного в мире онлайн-магазина по продаже музыки, кино и телепередач.

25-миллиардной стала композиция Monkey Drums (Goksel Vancin Remix) от исполнителя Chase Buch, которая была приобретена пользователем Филиппом Люпке (Phillip Lupke) из Германии. В качестве победителя отсчета до 25-миллиардной песни он получит подарочную карту магазина iTunes на сумму 10 тыс. евро.

«Мы хотели бы поблагодарить всех наших пользователей, чья страсть к музыке за прошедшие 10 лет превратила iTunes в музыкальный магазин номер один во всем мире», - сказал Эдди Кью (Eddy Cue), старший вице-президент Apple по интернет-сервисам и интернет-ПО.

iTunes Store включает свыше 26 млн песен, доступен в 119 странах и предоставляет возможности поиска, легального приобретения и загрузки музыки для владельцев iPhone, iPad, iPod, Mac и PC. Вся музыка в магазине представлена в iTunes Plus, формате от Apple без цифровой защиты авторских прав (DRM), и записана с помощью кодека AAC с битрейтом 256 кбит/с.

Сергей Попсулин