Разделы

ПО Софт Цифровизация Бизнес-приложения SMB SMB Интеграция

Daminion выпустила DAM-систему для малого бизнеса и домашних пользователей

Компания Daminion Software объявила о выпуске Daminion Server 0.9.7 — DAM-системы (Digital Asset Management – «управление цифровыми активами/ресурсами») для небольших компаний и домашних пользователей.

Как рассказали CNews в компании, Daminion Server позволяет создать централизованное хранилище архивов фото и видефайлов, доступ к которому можно получить с любого компьютера, подключенного к корпоративной/домашней локальной сети.

Среди ключевых возможностей программы в компании выделяют: единый репозиторий для всех изображений и видеозаписей; мгновенный доступ к любым изображениям с любого компьютера локальной сети с возможностью быстрого поиска по тэгам; сохранение аннотаций к изображениям в качестве метаданных (XMP/IPTC/MWG); упорядочивание хранимых медиафайлов.

Daminion Server оснащен поддержкой операционных систем Windows XP, 2003 или 2008 Server, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Программа совместима как с 32-, так и 64-битной версиями Windows.

Daminion Software предлагает Home License программы по специальной цене — $195. Бета-версию Daminion Server можно загрузить бесплатно с сайта компании.

Татьяна Короткова