Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

«МегаФон» в Хакасии и Тыве ускорил 3G-интернет в 2 раза

Сибирский филиал «МегаФона» завершил масштабный проект по модернизации сети 3G в республиках Хакасия и Тува. В результате проведенных техническими специалистами работ максимальные скорости для абонентов оператора выросли в 2 раза, а объем потребляемого интернет-трафика увеличился на 30%.

«МегаФон» провел дополнительную оптимизацию транспортной инфраструктуры и увеличили пропускную способность каналов передачи данных, обеспечивающих доступ населенных пунктов Республики Тыва к мобильному интернету в сетях третьего поколения (3G). Это позволило увеличить скорость работы мобильного интернета, особенно в пиковые часы нагрузки, в 2 раза. Кроме того, как сообщили CNews в «МегаФоне», улучшения коснулись емкости базовых станций, обеспечивающих населенные пункты Аскизского района Республики Хакасия.

«За две недели ноября объем потребляемого интернет-трафика нашими абонентами по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 30%. Мы видим потребность в увеличении скоростей передачи данных и расширению пропускной способности каналов в Республике Тыва, где нашими абонентами являются более 70% населения региона. По итогам проведенных работ в процессе измерений было отмечено увеличение максимальных значений скорости 3G-сети примерно в 2 раза», — прокомментировал Илья Дементьев, начальник технического отдела Абаканского отделения Сибирского филиала «МегаФона».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Михаил Иванов