Разделы

Телеком Инфраструктура

Huawei представила в России линейку коммутаторов CloudEngine

Huawei представила линейку коммутаторов CloudEngine для центров обработки данных в рамках ежегодной партнерской конференции.

Коммутаторы линейки CloudEngine предназначены для решения задач, обусловленных интенсивным развитием технологий облачных вычислений.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Устройства Huawei CloudEngine - это высокопроизводительные коммутаторы нового поколения, в первую очередь предназначенные для центров данных. Как сообщают разработчики, коммутаторы обладают достаточным потенциалом для работы с серверами четырех поколений в течение предстоящих 10 лет, позволяя заказчикам защищать инвестиции, создавая перспективную и стабильную инфраструктуру центра данных. Серия коммутаторов базовой сети CloudEngine 12800 отличается высокой емкостью коммутации, достигающей 48 Tбит/с, a также полосу пропускания 2 Тбит/с на 1 слот (с возможностью наращивания до 4 Тбит/с), что превышает средние показатели в четыре раза.

Коммутаторы CloudEngine 12800 и коммутаторы CloudEngine 5800/6800, размещаемые в верхней части статива (TOR), поддерживают интерфейсы высокой плотности 100GE, 40GE, 10GE и GE, технологии сетевой виртуализации и вычислений, а также конвергенции и хранения данных. Это позволяет использовать данное оборудование в сетях банков, госучреждений, университетских академгородков, в системе железнодорожного транспорта и в других отраслях промышленности, где имеется избыточная нагрузка, для обеспечения высокой скорости доступа в «бесшовном» режиме.

Михаил Иванов