Разделы

Цифровизация Электроника Техника

Дисплеи для общественных мест NEC MultiSync поддерживают до 6 одновременных касаний

NEC Display Solutions Europe представила последние дополнения к своей линейке дисплеев для общественных мест, оснащенных сенсорными экранами. Эти устройства позволяют обеспечить новый уровень интерактивности для систем, применяемых в розничной торговле, для указателей маршрута, в учебных классах, а также в залах заседаний крупных корпораций.

Так, новые 46-дюймовый и 65-дюймовый дисплеи для общественных мест семейства NEC MultiSync будут поддерживать до шести одновременных точечных касаний (или четыре операции перетаскивания), в зависимости от используемой операционной системы. Дисплеи оснащены четырьмя камерами с малым временем отклика и частотой до 120 кадров в секунду, что позволяет получить удобное в использовании, экономически эффективное решение с высоким разрешением для интерактивных применений, говорится в сообщении NEC. При этом нет необходимости в выполнении операции калибровки.

Дисплеи NEC серии MultiSync с сенсорным экраном, оснащенные закаленным защитным стеклом с двойным антибликовым покрытием, позволяют в полной мере использовать функциональные возможности современных операционных систем. Это позволяет рекламодателям, преподавателям и другим заказчикам предоставлять пользователям средства интерактивного взаимодействия, которые способствуют привлечению внимания посетителей или прохожих и дают им возможность живого информационного обмена с бизнесом.

Дисплеи для общественных мест семейства NEC MultiSync будут поддерживать до шести одновременных точечных касаний
Дисплеи для общественных мест семейства NEC MultiSync будут поддерживать до шести одновременных точечных касаний

Данные оптимизированные сенсорные возможности предоставляются партнером NEC — компанией Lumio. Компания предлагает запатентованное оборудование и алгоритмы, позволяющие ей предоставить оптическую сенсорную систему, не требующую использования выносных камер. Благодаря применению камер вместо емкостных или резистивных сенсорных панелей пользователи могут вводить информацию при помощи руки (в том числе в перчатке) или стилуса, пояснили в NEC.

«Сенсорные экраны различных типов находят применение уже много лет, но появление смартфонов и планшетов увеличило их актуальность. Наши новые дисплеи для общественных мест семейства MultiSync, оснащенные сенсорными экранами с поддержкой множественных прикосновений (мультитач), следуют в русле этой новой тенденции», — заявил Торстен Уилм Thorsten Wilm, директор по управлению продуктами NEC Display Solutions Europe.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«Поддержка сенсорной технологии способствует увеличению доходности за счет непосредственного вовлечения потребителя и повышения удобства благодаря интуитивно понятному взаимодействию, а также позволяет сократить операционные издержки и расходы на персонал. Эти новые дополнения к нашей линейке дисплеев для общественных мест, позволяющие оснастить их сенсорными экранами, стали результатом нашего тесного партнерства с компанией Lumio, — сообщили в компании NEC. — Данные дисплеи дают возможность заказчикам в полной мере воспользоваться всеми преимуществами современных операционных систем и создавать по-настоящему интерактивные системы визуализации, обладающие высокой степенью привлекательности и удобством использования».

Ожидается, что 46- и 65-дюймовый дисплеи для общественных мест NEC MultiSync V462-TM и NEC MultiSync V651-TM появятся продаже в октябре 2012 г. В комплект поставки входят кабель питания, кабель VGA, руководство по использованию и инструкция по быстрой настройке и вводу в эксплуатацию на компакт-диске. На эти модели NEC Display Solutions Europe предоставляет трехлетнюю гарантию, которая распространяется на систему подсветки.

Татьяна Короткова