Разделы

Цифровизация ИТ в банках

«Московский банк Сбербанка» открыл четыре офиса нового формата

«Московский банк Сбербанка России» сообщил об открытии четырех офисов нового формата по обслуживанию физических лиц по адресам: Мичуринский проспект, д.31, корп.4, ул.Ташкентская, д.12-20, ул.Верхняя Первомайская, д.59/35, корп.2 и ул.Лескова, д.30.

Площадь клиентских залов офисов на улицах Верхняя Первомайская и Лескова в ходе ремонта была увеличена в два раза. Офисы оборудованы пандусами для свободного перемещения маломобильных клиентов и клиентов с детскими колясками. В залах офисов установлены витрины для монет и интернет-киоски для работы в системе «Сбербанк Онл@йн».

В офисах на Мичуринском проспекте, улицах Лескова и Верхней Первомайской выделены зоны «Сбербанк Премьер». В офисе на Мичуринском проспекте для клиентов работает депозитарий на 346 сейфовых ячеек. Офисы на улицах Ташкентская и Лескова оборудованы системой электронной очереди.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В круглосуточных зонах самообслуживания офисов размещены банкоматы и информационно-платежные терминалы. Зоны самообслуживания офисов на улицах Ташкентской и Лескова, а также Мичуринском проспекте оборудованы телефонами для экстренного вызова полиции и звонков в call-центр «Сбербанка».

Всего в настоящее время, по данным «Сбербанка», в «Московском банке» работает 160 офисов нового формата.

Татьяна Короткова