Разделы

Аутсорсинг

First Line Software вошла в топ-100 ИТ-аутсорсинговых компаний мира

Компания First Line Software, поставщик услуг по разработке и внедрению заказных и специализированных программных решений, вошла в рейтинг 2012 Global Services 100 за 2012 г. Решение о включении First Line в топ-100 было принято по результатам детального исследования таких параметров, как показатели роста, качество и зрелость клиентской базы, портфель услуг и степень глобального присутствия, отметили в компании.

First Line Software основана в 2010 г. командой менеджеров и технических экспертов, имеющих опыт работы на рынке заказной разработки ПО более 20 лет. Под их управлением First Line удалось войти в сотню лучших аутсорсинговых компаний мира всего через два года после старта, говорится в сообщении компании. В июле 2012 г. First Line также была включена в рейтинг топ-100 провайдеров 2012 Global Outsourcing 100 по версии международной ассоциации профессионалов аутсорсинга (IAOP).

«Сегодняшние заказчики ПО весьма требовательны и обращают внимание не только на географию провайдеров, но и на их способность решать реальные бизнес-проблемы своих клиентов, — отметил Николай Пунтиков, президент First Line Software. — Попадание First Line в GS100 подтверждает правильность нашей стратегии, нацеленной на формирование глобального присутствия и расширение портфеля предоставляемых услуг».

В 2012 г. в топ-100 Global Services попали лишь 8 российских компаний. Большая часть провайдеров, отмеченных в рейтинге, находятся в Индии: их доля составляет 51%. 16% участников находятся в Восточной Европе, 12% — в Китае, 9% — в США и Канаде, 6% — в Южной Америке, 4% — В Евросоюзе и 3% — в азиатских странах.

Татьяна Короткова