Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Цифровизация Инфраструктура Электроника

Avnet развивает свое присутствие в регионе EMEA: приобретение европейского ИТ-поставщика Magirus

Компания Avnet, мировой поставщик электроники, корпоративных решений по обработке и хранению данных и встраиваемых подсистем, объявила о подписании соглашения о приобретении Magirus Group (Magirus), европейского поставщика решений и услуг для дата-центров (по виртуализации, управлению хранением данных, обеспечению безопасности, управлению жизненным циклом данных, а также облачных сервисов). Финансовые условия сделки не раскрываются.

Как отметил Фил Галлагер (Phil Gallagher), президент подразделения Avnet Technology Solutions, приобретение Magirus позволит значительно повысить конкурентоспособность Avnet на рынках Европы и Ближнего Востока, пополнив портфель решений компании быстро развивающимися технологиями.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

По словам Грэма Ватта (Graeme Watt), президента Avnet Technology Solutions в регионе EMEA, решения Magirus органично дополняют линейки продуктов Avnet, представленных в регионе, позволяя компании расширить свой охват рынков европейских стран, в частности Германии и Франции. Кроме того, сильные позиции Magirus в Европе как поставщика гибких масштабируемых и экономически эффективных решений для дата-центров мировых производителей, включая VMware и EMC, откроют перед Avnet новые возможности для развития стратегии кросс-продаж на основе объединенной клиентской базы двух компаний, считает Ватт.

Как ожидается, сделка Avnet-Magirus, которой предстоит пройти обычную процедуру одобрений и согласований в регулирующих органах, будет закрыта в октябре 2012 г. По завершении сделки в Avnet рассчитывают уже в течение двух лет достичь 12,5% возврата на капитал.

Татьяна Короткова