Разделы

Цифровизация Инфраструктура Электроника

Fluke Networks анонсирует тестер OneTouch AT Network Assistant для автоматического поиска сетевых проблем

Компания Fluke Networks представила OneTouch AT Network Assistant, новый инструмент для сетевых специалистов, который автоматизирует поиск наиболее распространенных сетевых проблем конечных пользователей и выполняет его меньше, чем за минуту, сокращая время, необходимое на выполнение обслуживания, и повышая удовлетворенность клиентов.

Обычно сетевые специалисты тратят на решение проблем с подключением и производительностью больше часа, используя множество инструментов, таких как анализаторы протоколов, сервисные программы PC, а также тестеры кабелей и сетей, которые предоставляют ограниченную, не объединенную информацию. Тестер OneTouch AT совмещает эту функциональность в настраиваемом портативном инструменте с функцией автоматического тестирования одним нажатием кнопки, который обеспечивает быстрый поиск проблем конечных пользователей.

«Проблемы с подключением и производительностью могут быть скрыты в различных точках сети, и современный передовой специалист не может быть экспертом во всем. При получении заявки на устранение неисправности большинство организаций направляет технического специалиста для ликвидации проблемы. Но у многих компаний нет стандартизированного процесса тестирования, а современные инструменты могут быть сложными и требующими массу времени, — отметил вице-президент Fluke Networks по анализу корпоративных сетей Гери Джер. — Автоматизированный тестер OneTouch AT был разработан специально для решения таких проблем. Он позволяет организации экономить на поиске и устранении неисправностей приблизительно одну человеко-неделю каждый месяц».

Тестер OneTouch AT Network Assistant автоматизирует поиск  неисправностей сети
Тестер OneTouch AT Network Assistant автоматизирует поиск неисправностей сети

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В целом среди ключевых характеристик тестера OneTouch AT можно отметить: автоматическое тестирование одним нажатием кнопки для более быстрой локализации проблемы; возможность тестирования 802.11 a/b/g/n Wi-Fi, а также сетей Gigabit Ethernet с медными и оптоволоконными кабелями; линейный захват пакетов в сети с медными и оптоволоконными кабелями; тестирование распайки кабельных разъемов, питания через Ethernet (PoE) и соединений; удаленный доступ для упрощения сотрудничества с коллегами и ускорения решения проблем; анализ производительности сети и сервисов; автоматические стандартизированные сценарии тестирования, чтобы даже неопытный пользователь мог выполнить поиск неисправностей; новое исполнение с сенсорным экраном смартфонов и повышенной прочностью для обеспечения надежности на месте выполнения работ.

По информации Fluke Networks, OneTouch AT Network Assistant будет доступен для приобретения с 27 июня.

Татьяна Короткова