Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках

Банк ТЭСТ переходит на RS-Bank v. 5.5 и RS-Retail

Коммерческий банк ТЭСТ выбрал в качестве поставщика автоматизированной банковской системы компанию R-Style Softlab. Поводом к смене программного обеспечения послужил уход с рынка поставщика решения, применяемого банком ранее, а также то, что в результате этого события банк остался без технической поддержки, говорится в сообщении R-Style Softlab.

Специалисты банка тщательно изучили предложения нескольких российских вендоров. В итоге решено было приобрести учетное ядро RS-Bank v. 5.5 и RS-Retail.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Начальник отдела автоматизации коммерческого банка ТЭСТ Владимир Алексеев так прокомментировал сделанный выбор: «Нам импонирует популярность R-Style Softlab на московском рынке АБС, а также широкий функционал системы и возможность гибкой настройки всех процессов. Лично я не слышал никаких отрицательных отзывов об RS-Bank v. 5.5, поэтому ее мы и взяли. В дальнейшем планируем развивать кредитование и блок ценных бумаг».

В настоящее время проект внедрения нового ПО в банке ТЭСТ идет полным ходом — выполняется конвертация данных из старой системы.

Татьяна Короткова