Разделы

Бизнес Интернет E-commerce Веб-сервисы

Оплатить покупку электронных билетов на «Агент.ру» теперь можно через «QIWI Кошелек»

Платежная система «QIWI Кошелек» сообщила о том, что в «QIWI Кошельке» теперь можно оплатить услуги сервиса по бронированию электронных авиабилетов «Агент.ру».

«Агент.ру» предлагает удобный интерфейс, возможность бронирования билетов на рейсы более 120 авиакомпаний, круглосуточную службу поддержки пользователей. Каждый день через сайт компании покупают более 500 авиабилетов, говорится в сообщении «QIWI Кошелька». Используя данный сервис, можно не только легко оплачивать практически любые билеты, проживание в отелях и другие полезные для путешественников услуги, но и отслеживать статусы авиарейсов в любой точке мира. А теперь появилась возможность еще и совершать платежи через «QIWI Кошелек».

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

«Самостоятельные путешествия сегодня приобретают в туризме такое же значение, как когда-то супермаркеты в товарной дистрибуции, и главный двигатель этого процесса – интернет», – утверждает коммерческий директор «Агент.ру» Анна Козко. По её словам, многим путешественникам нравится самим выбирать маршруты, сравнивать различные варианты и контролировать все до последней мелочи. Раньше такие возможности предоставляли только отделы «индивидуального обслуживания» в туристических агентствах, однако с развитием онлайн-продаж это становится доступно каждому. «В нашей стране на пути развития самостоятельных путешествий встают сложности с оплатой – банковские карты мало распространены, да и расплачиваться ими в интернете многие боятся, а другие способы оплаты порой требуют от пользователя дополнительных денежных и временных затрат. Именно поэтому сегодня мы предлагаем нашим пассажирам воспользоваться “QIWI Кошельком” – это легкий и надежный способ оплаты авиабилетов, который доступен даже в самых удаленных уголках нашей страны».

«Бронировать и оплачивать билеты через интернет, не выходя из дома – это, несомненно, очень удобно во всех отношениях. Сегодня благодаря сотрудничеству “QIWI Кошелька” и сервиса “Агент.ру” возможности самостоятельной организации путешествий значительно расширились», – добавил со своей стороны генеральный директор «QIWI Кошелька» Андрей Попков.

Татьяна Короткова