Разделы

ПО Софт

Paragon Software выпустила новую утилиту для переноса программной среды и данных на SSD-накопители

Компания Paragon Software – международный разработчик программных решений и технологий для управления и сохранности данных – объявила о выходе новой утилиты – Paragon Migrate OS to SSD, предназначенной для оперативного переноса программной среды и данных на SSD-накопители.

Новая утилита автоматически определяет установленные копии Windows, позволяет выбрать, какую из них пользователь хочет перенести на твердотельный накопитель, а затем копирует указанный системный раздел, говорится в сообщении Paragon Software.

Функционал нового программного продукта Paragon Software позволяет копировать данные на накопители меньшего объема, чем исходный диск – при их переносе с помощью Paragon Migrate OS to SSD можно исключить из процесса миграции некоторые каталоги и файлы. Эта опция также полезна, если необходимо снизить количество используемого пространства на создаваемом разделе, пояснил разработчик. Технология посекторного копирования от Paragon Software при этом обеспечивает загрузку перенесенной операционной системы на новом диске.

Кроме того, Paragon Migrate OS to SSD автоматически выравнивает скопированные разделы по границам 4-килобайтных блоков, как это делает другая утилита – Paragon Alignment Tool (оптимизирует срок службы SSD-дисков). Продукт можно использовать не только для копирования на SSD-накопители, но и для переноса системы на обычный жесткий диск меньшего объема.

На сегодняшний день утилита доступна на английском языке. Выпуск русскоязычной версии Paragon Migrate OS to SSD планируется я в ближайшее время. Стоимость программы составляет $19,95.

Татьяна Короткова