Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

ЮТК объединит 47 объектов администрации Сочи сетью VPN

ЮТК и администрация города Сочи заключили соглашение о сотрудничестве в сфере телекоммуникаций на территории Большого Сочи. Документ был подписан главой города Сочи Анатолием Пахомовым и начальником Сочинского УЭС Краснодарского филиала ЮТК Алексеем Грищенко.

Предметом соглашения является организация корпоративной сети между муниципальными территориальными органами администрации Сочи, которая позволит реализовать целевые программы «Электронная Россия» и «Электронный Сочи». В рамках данных проектов 47 объектов администрации по всему Сочи будут объединены в единую виртуальную частную сеть (VPN).

Согласно инвестиционному плану в 2010 г. ЮТК вложит около 13 млн руб. в реализацию первого этапа проекта. В 2011 г. планируется закончить все работы по созданию инфраструктуры для реализации указанных национальных проектов.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Как рассказал начальник Сочинского узла электросвязи Алексей Грищенко, благодаря реализации ГЦП «Электронный Сочи» будет модернизирована сеть связи в сельской зоне. Волоконно-оптические линии связи появятся в отдаленных поселках Солох-Аул и Нижняя Шиловка, для жителей будут доступны быстрый интернет и возможность пользоваться государственными и муниципальными услугами по принципу «одного окна».

«Внедрение этой системы – большой шаг и на пути ликвидации административных барьеров, - отметил глава города Сочи Анатолий Пахомов. – Уже в недалекой перспективе услуги электронного правительства будут доступны для большинства сочинцев, в том числе и жителей сельских населенных пунктов. Работа будет вестись по принципу «одного окна», что позволит не только облегчить процедуру получения услуги, сократить время, затрачиваемое на это, но и полностью исключит так называемую «коррупционную составляющую», поскольку люди будут иметь дело не с чиновниками, а с электронной машиной».

Михаил Иванов