Разделы

Телеком Проводная связь Цифровизация ИТ в госсекторе

«Ростелеком» и Пензенская область подписали соглашение о создании «электронного правительства»

«Ростелеком» и правительство Пензенской области подписали соглашение о сотрудничестве в рамках создания в области регионального сегмента «электронного правительства».

Соглашение подписали губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и вице-президент по федеральным программам «Ростелекома» Алексей Нащекин.

В соответствии с подписанным соглашением, стороны создадут в пензенской области региональную инфраструктуру «электронного правительства» на базе решения, разработанного «Ростелекомом», а также начнут совместную работу по переводу в электронный вид услуг региональных органов государственной власти и местного самоуправления.

Разработанное «Ростелекомом» решение для создания регионального сегмента инфраструктуры «электронного правительства» позволяет каждому субъекту Российской Федерации сформировать в регионе основу такой инфраструктуры, обеспечить его интеграцию с федеральным сегментом, а также дает возможность получения жителями региона услуг региональных органов власти через единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Как отмечается, отличительными особенностями решения, разработанного «Ростелекомом», являются его соответствие единой технологической политике, принятой для создания инфраструктуры «электронного правительства», а также соблюдение всех необходимых требований по информационной безопасности и защите персональных данных. Решение содержит полный спектр сервисов и технологий, необходимых для обеспечения возможности оказания региональными органами власти услуг в электронном виде.

По словам вице-президента по федеральным программам «Ростелекома» Алексея Нащекина, «компания предоставляет региону возможность воспользоваться лучшими решениями в области инфраструктуры, построенными на базе собственной сети и своих вычислительных мощностей». «Кроме этого, для создания областного «электронного правительства» на базе этой инфраструктуры область сможет воспользоваться лучшими прикладными решениями отечественных разработчиков, опробованных и доказавших свою эффективность в других регионах России», - подчеркнул он.

Михаил Иванов