Разделы

Техника

В Сети появились первые изображения микро-4/3 камеры Olympus

В интернете на одном из неофициальных блогов, посвященных фототехнике, появились «живые» фотографии нового фотоаппарата Olympus. Речь идет не о полноразмерных фотоснимках устройства в интерьере, а об обрезанных фрагментах некоторых деталей его корпуса, которые идентифицированы надежными источниками ресурса 43rumors.com как принадлежащие Olympus E-5, новой микро-4/3 фотокамере.

Вместе с изображениями стали известны и технические характеристики устройства. В нем есть 12.1-мегапиксельный сенсор, поддержка высоких уровней ISO (до 6400), встроенный микрофон, разъем для подключения внешнего микрофона, трехдюймовый ЖК-экран с разрешением 920 тыс. пикселей, 11-точечная система автофокусировки и мультифокусировки. Фотокамера будет иметь защищенный магниевый корпус.

MSI представила ноутбук с технологией Intel Wireless Display=
В Сети появились первые изображения микро-4/3 камеры Olympus

Камера позволяет вести пакетную съемку с частотой 6 кадров в секунду и писать видео с шириной кадра 720 пикселей. В устройстве есть встроенная беспроводная вспышка, а также поддержка карт памяти SD и CF. Возможно, что новый фотоаппарат покажут официально 14 сентября.

Михаил Демидов